суббота, 1 января 2011 г.

Мечты сбываются......- жизнь до, и после исполнения.

 Пожалуй никто не станет спорить, что в наших фантазиях,после исполнения самого заветного желания,жизнь кардинально должна измениться.
                        
Но почему бывают разочарования?
Чем отличается человек,который мечтает про миллион долларов, от человека который тот самый миллион уже заполучил?
 Отличаются они тем, что у первого есть мечта, и он верит что есть то что изменит его жизнь в лучшую сторону, наполнит жизнь радостью,счастьем,избавит от проблем, а вот второй.....- получил массу разочарований, первоначальная эйфория проходит быстро, и на смену старым проблемам приходят новые, только другие.
   Скажите вы видели хоть одного олигарха, в глазах которого читалось бы душевное спокойствие, и ощущения счастья?
    Не могли вы такого видеть, по одной простой причине,а причина эта в том, что деньги не принесут  в вашу душу утешение.
   Ваши внутренние болезни,невозможно вылечить с наружи, ни лекарствами, и уж тем более  деньгами.
  У меня в юности было два знакомых приятеля.

  Два приятеля, и одна девочка, за которой они ухаживали. Тяжелое,длительное противостояние закончилось тем, что один ее добился, а другой соответственно потерпел фиаско. Но почти депрессивное состояние было потом у обоих.
   И что самое интересное, более мягкое депрессивное состояние, было как раз у того, который потерпел фиаско. Он не добился девушки которую сильно желал, в его фантазиях все еще не разрушилась иллюзия про то, как бы  было хорошо, если бы она досталась ему.
 А вот с тем  который своего добился, все было гораздо сложнее. Его фантазии про неземное счастье, после того как она станет принадлежать ему, не оправдались. Просто наше подсознание, сильно сгущает краски, чтобы стимулировать нас бороться, и потому рисует все в очень ярких сочных красках. В реальности все оказывается не таким, вернее не совсем таким.
  Для многих далеко не новость что  Америка,бьет рекорды по количеству  депрессий на душу населения . И переживает эпидемии употребления прозака.
 Казалось бы это абсурд. Но проблема в том, что люди делятся также на тех кто мечтает переехать в Америку, и верит в то, что там он будет счастлив, и тех, кто в этой Америке уже живет. Тот кто там уже живет, лишен мечты о переезде в другую,более благополучную страну, в которой все будет лучше. Переезжать некуда, это максимум. Для них, если жизнь не приносит
удовлетворения, мечтать уже не о чем. Если депрессия то она так и останется, не о чем мечтать.
 В конце хочу добавить, если вы не можете, вернее не хотите быть счастливы сегодня, с теми проблемами которые вас сегодня окружают, вы не будете счастливы и потом. Вашу дисгармонию не вылечит ни другая страна, ни деньги. Все это просто иллюзии.

2 комментария:

  1. Все это понятно без сомнения.
    Это прописные истины,хоть для многих и сокрытые от внимания.

    ОтветитьУдалить
  2. Для многих? :-)
    Практически для всех!!!!!
    Решить все свои проблемы можно настолько просто ,Но это теоретически только просто.
    Ведь всего то, нужно научиться быть счастливым здесь и сейчас. Не в прошлом, не в будущем фантазируя.А в настоящем.

    ОтветитьУдалить