суббота, 22 января 2011 г.

Где скрывается истина?

На вопрос, что есть такое истина,люди пытаются дать ответ столько сколько существуют.И еще никто не дал полного всеобъемлющего определения.
И я думаю могу сказать почему.Потому что выразить это невозможно,это не то что можно потрогать, или увидеть.Это намного дальше, намного глубже, чем вообще может постичь наше рациональное(примитивное для этой цели сознание) . С ней можно встретиться, почувствовать... соприкоснуться.

 Но где же ее искать, появляется сам по себе вопрос,в какие края отправляться .......
 Ответ сам по себе очень простой.Все намного проще чем можно себе представить, и в тоже самое время, безумно сложно. Мысленно мы себе представляем, что истина где то там........ - в космосе, в других краях, где то далеко.
    Но  она........... - она все время с нами, постоянно с каждым из нас, и никуда не отдаляется. Почему же тогда мы с ней не можем соприкоснуться?
 Да потому что, она всегда с нами в настоящем, а мы сами по себе ,в настоящем практически не пребываем, и потому с ней, истиной не можем пересечься.
  Наш рациональный мозг, устроен так хитро, что способен сделать проблему, из чего угодно, буквально из ничего.
 Вспомните, свое состояние когда вы последний раз решили одну из важных проблем, которая мучала вас не один день, а может и не один месяц. И вот...... вы с ней разобрались. Еще пару дней назад, казалось,- исчезни эта проблема, и все....- счастье.
 Но не пройдет и нескольких минут, после того как мозг избавился от тяжести предидущей проблемы, как он тут же нацеливает прожектор внимания, на новую проблему, не важно какую, пусть незначительную но нацелит,придаст важности пустяку. И вот вы снова , снова не в настоящем. Не можете быть ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!!!! нет. Ваши мысли или нацелены в прошлое, или в будущее. Но только не  в настоящее.
 Попробуйте усесться поудобнее, и задержаться в настоящем моменте, уверен что без подготовки, даже до пяти минут не дотянете, и глазом моргнуть не успеете, как ваше сознание плавно покачиваясь переместится или в прошлое, или в будущее, что в принципе не важно, главное что истина останется с вами. Только вас там с самим собой обычно нет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий