понедельник, 31 января 2011 г.

Тайна "Цыганского гипноза".

Мы сегодня много наслышаны о сверх возможностях "наведенного гипноза". Тем более что есть живые очевидцы, и по идее ,нет никакого повода сомневаться в правдоподобности такого явления.
Но так ли все выглядит как принято считать?
Конечно же нет.И несмотря на "видимую часть айсберга", есть еще и невидимая.Но она как раз все и объясняет. Что за механизм срабатывает, который вводит человека в транс, и вынуждает добровольно отдать деньги, вещи, другими словами делать все что прикажут
Смею вас заверить что о воздействии неслыханной "наведенной силы", речи быть не может вообще. Все намного прозаичнее.

Само по себе "цыганское воздействие" начинается гораздо раньше, чем вы встретитесь с цыганкой. Самое интересное что к этой встрече мы сами себя готовим и программируем. В психологии есть такое понятие как -"отсроченное внушение". Вот это механизм мы и запускаем. Сидя в кругу знакомых и рассказывая страшилки про "встречи с манипуляторами", мы невольно себя программируем. И чем правдоподобнее истории выглядят, чем убедительнее рассказчик,тем больше вероятность того, что ваше подсознание в это поверит. И уж если оно в это поверит, то будьте уверенны выполнит весь сценарий в точности как и описано. Цыганке нужно будет только появиться, а ваше подсознание моментально исполнит то самое отсроченное внушение.
И выполнит все как было в тех рассказах, и отключение воли и памяти.
У всех людей разная степень внушаемости, но это не значит что кто то гарантированно от этого застрахован. Все зависит от убедительности и правдоподобности как сказано выше. А там,....... как повезет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий