четверг, 30 декабря 2010 г.

ЧЕЛОВЕК,- по идее звучит гордо


Неизвестно по какой причине,человечество пытается отгородить себя от всего животного мира и выделить себя как нечто обособленное. Не похожее на всех животных. Не зря было порождено множество фраз которые имеют один и тот же вступительный аккорд-"человек тем и отличается от животного.......".
Амбиции понятны, поставить себя над всем, стать своего рода венцом мироздания. Но в идеале, если человек так стремится избавиться от этого сходства с животными, догадывается ли он что те самые животные инстинкты, которые являются мотиваторами основной части его поступков на самом деле и дают ему смысл жить.
Что простите станет если скажем у человеческих самочек отключить стремление привлекать к себе самцов? Тогда они перестанут краситься,сексуально одеваться,да и вообще плюнут на мужчин. Мало приятных оттенков от такого получится. :-)


А тот самый материнский инстинкт? Который включается при рождении ребенка. Самый мощный из животных инстинктов. Что если он перестанет работать? Женщины станут любить своих детей логически? Потому что так правильно? Полный бред!!!!!!
И опять же без основного инстинкта, без природного влечения, который заставляет нас размножаться, без него вообще станет ли кто то вообще заводить то самое потомство?
Я уже молчу про мужчин, все подвиги совершенные ими, все свершения, все это привлечение внимания самочек, опять же тот самый животный инстинкт, что станет если отключить его? Нужен ли будет мужчине дорогой смокинг, или крутая тачка, престижный дом? Думаю что нет, наступит полная апатия ко всему.
От смерти нас бережет также животный инстинкт самосохранения, без него не станет панического страха смерти, и человек может увидев падающий ему на голову кирпич, никак не отреагировать. Ему будет все равно
А по сему можно сделать только один вывод, человек живет все еще благодаря тому что им движут животные инстинкты, и без них он просто исчезнет как вид.
Человек еще не приобрел никаких мотиваций отличных от животных, чтобы жить, иметь какие то цели, и полностью отличаться от животных, еще не дорос.

2 комментария:

  1. И что получается, как вас послушать, любезнейший, то мы до сих пор движимы низкими животными инстинктами.
    А как же общество,мораль,духовность ?
    Тут вы явно перегнули.

    ОтветитьУдалить
  2. Очень легко в качестве аргументов, выставлять обобщенные почти лозунги.
    Если я только начну что то аргументировать, то сразу получу статус противника морали и духовности.
    Я не против морали и духовности, но если открыть глаза , и перестать говорить лозунгами, то вы заметите что мораль, это аморфный образ, своего рода эталон, придуманный людьми. Но скажите мне, какой процент людей, соответствует на самом деле этим нормам морали?
    Кто на самом деле их придерживается полностью?
    Люди в большинстве своем подражают образу морального человека, и даже когда осуждают других, то частенько кривят душой.
    Это как в масках, на карнавале, и страх показать свою истинную сущность. Мы можем раскрываться, только если тайно найдем своих единомышленников. И в этом кругу расслабиться.

    ОтветитьУдалить