пятница, 14 января 2011 г.

Мы научим вас влиять на людей.........

Мы поведаем вам тайны НЛП
Куда не повернись, от таких предложений, просто отбоя нет. И если судить о положении вещей по правилу что -"спрос, рождает предложение".То у нас получится что сильно уж народ сегодня хочет научиться влиять на других, стать "сильным" манипулятором.
 И тут хочется просто криком закричать,-"людиииииииии!!!!!!!! опомнитесь, это вам не нужно вовсе". Поддаваясь искушению получить какие то сверх техники, вы  сами того не ведая попадаете под влияние.

 Это на вас хотят повлиять, изучив общие для всех скрытые но заветные желания, обещают их удовлетворить. Для чего?, - ясное дело для наживы.
  Сидит в нас такой ленивый "хотюнчик", и желает чтобы и ведра сами за водой пошли, чтобы печка ездила, и золотая рыбка обязательно,или лампа с джином. Все что угодно, но чтобы вот без усилий, чтобы не напрягаясь, получать все по максимуму.
  Ну хочется ,очень хочется прослушав получасовой ролик купленный в интернете, стать сильным и влиятельным, познать такие тайнищи, что любой профессиональный психолог от зависти умрет.
 Это ведь по меньшей мере глупо. Даже если бы в этих всевозможных курсах, действительно были какие то волшебные секреты влияния, все равно, зачем это нужно?
Разве путем манипулирования, можно найти настоящую любовь, или обзавестись хорошими друзьями?
Мне очень понравилась шутка - обращение своего рода. -"Уважаемый Дейл Карнеги, подскажите пожалуйста, как избавиться от друзей ,приобретенных по вашей первой книге!!!!!!".
Внушение, воздействие, манипулирование, такие желанные инструменты. Инструменты, которые получи вы их и правда в пользование, ничего вам хорошего не принесут.
  Человек в любом состоянии, пусть не разумом,но подсознанием чувствует влияние,и получает реакцию в виде негативной эмоциональной окраски. После нескольких "сеансов", (даже если вы будете думать что действуете незаметно), большая вероятность что человек начнет вас избегать,не понимая сознанием почему, но будет. Сработает внутренний механизм самозащиты.
 Хотя конечно есть маленький процент людей,у которых механизм самозащиты может не сработать как нужно. Но самое лучшее,- просто выбросили из головы мечты о себе -манипуляторе. В лучшем случае, -выдурят деньги, в худшем, - будет трагедия.

Комментариев нет:

Отправить комментарий