вторник, 22 марта 2011 г.

Наши желания,виновато ли зеркало?

 Уже как то само собой сложилось и не подлежит оспариванию убеждение о дурном влиянии современных фильмов,книг и тп. Много в них насилия, а значит они дурно влияют на общество, особенно на молодежь.
 И все по идее сходится, и есть козел отпущения виноватый во всех бедах,который воздействует и портит это самое многострадальное общество.
 Лично я сам для себя не могу представить режиссера, который начнет снимать фильм,имея намерение дурно влиять. Коммерческие фильмы снимаются для получения прибыли,та же история и с тиражированием книг.  Но разве производители всего этого виноваты в том что их продукция стала в основном кровожадной? Боюсь что нет.
 Первый и главный закон бизнесмена описан у Ф.Котлера,один из главнейших законов который может позволить получить прибыль гласит- "удовлетворяй потребности". Да да, наши с вами простых обывателей потребности.Крупнейшие компании с ног падают в выявлении неудовлетворенных у нас потребностей,тех потребностей которые еще не удовлетворены,или возможно удовлетворены не полностью. Только выпустив то что потребитель желает, это можно продать,и соответственно получить прибыль. Конечно нельзя сбрасывать со счетов рекламу (за исключением информационной), она как раз стремится к тому,чтобы вызвать у нас потребность искусственно, но она не может делать невозможное. С помощью рекламы можно усилить желание, можно вызвать даже потребность если ее не было.
  Но реклама ,в том числе и все трейлеры к фильмам,делаются уже после того как принято решение произвести, и не важно что это,фильм книга или бытовой прибор. А перед тем как принять решение -ПРОИЗВОДИТЬ, происходит тщательный анализ потребностей. И если выпустить продукцию никому абсолютно не нужную,никакой рекламой положение дел не спасти.
  Могу с полной уверенностью сказать что перед выпуском фильма, анализируются наши потребности,идет тщательный анализ того чего мы с вами желаем, иначе будет провал.
   Получается мои дорогие читатели, все что мы видим на афишах кинотеатров,все эти кости и монстры на обложках книг,все это зеркало наших желаний. Желаний общества. Мы этого с вами желаем, и во всем хотим обвинить зеркало,которое все это отражает.


3 комментария:

  1. Гениально, и получается что цензуру можно отменить совсем? Все равно ведь мы этого хотим.
    Предлагаете людям дать все что они ЖЕЛАЮТ?

    ОтветитьУдалить
  2. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  3. Вы относитесь к категории максималистов говорящих лозунгами(без обид). Очень трудно комментировать воздушные высказывания.
    Где вы у меня нашли слово -"предлагаю отменить,или вообще предлагаю....?).
    Мотивация производителей- Удовлетворять потребности не имеет ничего общего с предложениями с моей стороны.
    Это все равно что на фразу-"вон смотрите летит самолет", ответить - "и что вы предлагаете?" :-)

    ОтветитьУдалить