пятница, 25 февраля 2011 г.

Новый "вирус" в интернете.

В интернете появился новый "вирус". И принимает он буквально масштабы эпидемии.
 Мода на создание сайтов привела к необходимости их "продвигать", и продвигать желательно быстро, чтобы потом лежа на боку, получать денежки и в ус не дуть.

 Все начинается с иллюзии, которую распространяют "создаватели" сайтов.Сегодня это дело довольно прибыльное, и конкуренция соответственно становится все жестче. Я своими ушами слышал как совершенно взрослый человек, уже буквально собрался себе сайт заказывать, потому что ему рассказали про неслыханные доходы которые ему этот сайт принесет. Он даже мне рассказывал о каких то людях которые- "на ссылках", зарабатывают бешеные деньги.

 Одно могу сказать с полной ответственностью, слухи про неслыханные и быстрые доходы, распространяют эти самые "веб дизайнеры", чтобы укатать для себя нового заказчика.
 Порой диву даешься в какие басни люди умудряются поверить, и про "первую десятку во всех поисковиках", и про сумасшедшие доходы. Ну сидит в нас ,ой сидит этот Иван - дурак, который мечтает чтобы и ведра сами за водой.... и печка сама чтобы ездила. И каждому пройдохе готовы выложить деньги за то что он вам все это пообещает в реальности осуществить.
 Но в этой статье речь не о том, хотя шокирует что человек собираясь заказывать сайт, порой даже понятия не имеет о чем он будет, это ведь и НЕ ВАЖНО!!!!!,  :-) они верят что его просто достаточно создать, чтобы он был, ведь им так сладко рассказали о радужных перспективах владения сайтом.
 Но повторюсь пост хотел написать не об этом.
 Эти самые "чудотворцы- веб мастера", они ведь подбив клиента на "подвиг", и получив с него деньги, согласно договору обязаны тот самый сайт клиента показать в индексе, что на него поисковики ссылаются, и что они ой какие способные и шустрые ребята. Но вот для этого им приходится сорить, сорить ссылками не задумываясь ни о чем. Много раз видел как модератор форума или сообщества на такой размещенный "спам", что то там пытается отвечать, и призывать так не делать. Я всегда смеюсь над такой наивностью. И обычно отвечаю что он ваших перлов уже не прочитает, да и про сообщество ли форум забывает с момента размещения своего хлама и летит дальше, его задача покрыть как можно больше, а не вступать в дискуссии, ему обычно чихать на все форумы и сообщества вместе взятые, его цель оставлять ссылки на продвигаемый сайт. И в самом лучшем случае, если вы удостоитесь ответа, то это будет другая ссылка, и рассказ про новый мега супепер проект.
 Видел форумы на которых админы в погоне за количеством, не удаляли такой хлам оставляемый спамерами, ведь спамер то какой никакой но тоже участник. Но когда число их достигало больше четверти от общего количества  участников , народ с такого "заведения" начинал разбегаться, потому что на каждый чих (оставленный комментарий), человек получал серию ссылок в ответ, от каждого "дизайнера" по одной а то  и по две, в зависимости от ситуации. И еще у каждого из этих красавцев, в подписи по паре баннеров переливающихся, и на обсуждение без слез смотреть трудно. Как на дискотеке, а содержание- сплошной флуд. Потому что каждый комментарий автоматически становится для них новой ссылкой, ведь подпись проставляется автоматически.
  Этот "новый вирус",  сегодня в считанные минуты может уничтожить любой форум или сообщество,создаваемое годами, если админы или модераторы проморгают первые симптомы болезни, и не вышвырнут сразу новых "активных"участников.

Комментариев нет:

Отправить комментарий