четверг, 24 февраля 2011 г.

Создание сайта.

В чем секрет успешного сайта.
На сегодняшний день,появилось как бы две науки, одна, это психология людей, и другая....... - психология поисковых роботов.
  И самое интересное, что огромное внимание уделяется второй части.
 При создании сайта, все "оптимизаторы", и "продвигатели", уже давно напрочь забыли для кого по идее сайты делаются. А делаются сайты(хочу напомнить), для людей,тоесть для посетителей.

И забывать про это никогда не стоит. Конкуренция на рынке производства сайтов возросла, дизайнеров скоро станет больше чем людей желающих сайт заказать (шутка). И потому производителям сайтов, приходится упражняться в красноречии и обещать буквально чудеса, чтобы привлечь к себе заказчиков.
 Не будем в этой статье рассматривать правдоподобность таких "чудес" в продвижении сайтов. Хочется обратить внимание на то что подавляющее большинство людей которые считают себя веб мастерами , возьмутся "проталкивать", сайт невзирая на качество контента. Главным коньком на который будет делаться упор, это чтобы контент был уникальным (это они хорошо усвоили). Но опять же,про качество давно позабыли. Под словом "качество" я подразумеваю привлекательность для ЛЮДЕЙ!!!!!!
 Можно искусственно "продвинуть" сайт, регистрируя его в нужных каталогах, применяя Seo программы, покупая ссылки на бирже  и тд и тп.  и конечно добиться каких то позиций.
 Но что толку от позиций в поисковых системах, если люди будут разворачиваться и уходить?
Про них то частенько никто не думает.
  Давайте вернемся к истокам, и подумаем, откуда вообще образовались поисковики. С появлением интернета, появилась потребность каким то образом облегчить поиск для пользователя. Так и появились первые примитивные поисковики. И в последствии, конкуренция вынуждала их эволюционировать и превратиться уже в целые огромные сервисы.
Но поверьте мне, как и давно давно, поисковики будут служить человеку, тоесть пользователю, его задача дать пользователю ссылку на сайт с полезной и исчерпывающей информацией.
 Иначе пользователь перестанет пользоваться его услугами. И потому они будут постоянно мутировать, пытаясь обходить все новые и новые ловушки "продвигателей" сайтов. Будут применяться все новые и новые алгоритмы для отбора сайтов. Так что у вас есть два пути, или пойти по пути белого Seo? Создать полезный сайт, и потихоньку развивать его, дополняя новыми и новыми полезными статьями. Такой сайт будет расти не так быстро, но уверенно.
Благодарные посетители будут делиться ссылками на ваш сайт,рассказывать про него другим, и со временем этот процесс примет эффект снежного кома,который увеличивается. Тем более что вы будете знать в правильном ли направлении двигаетесь. И уж если ваш сайт будет полезным для людей, можно ни капельки не сомневаться в успехе, потому что поисковые роботы, будут искать и выявлять такие сайты всевозможными методами.Потому что  для них, это залог успешного существования, повторюсь -Отправлять людей на полезные сайты, с интересным и полезным контентом..!!!!!!
 Ну и конечно вы можете выбрать путь, который с большой долей вероятности,приведет вас к пустому корыту,это путь -быстрого продвижения, применяя всевозможные хитрости для того чтобы протолкнуть невзирая ни на что, ваше детище попадет в категорию сайтов которые нужно выявлять и отсеивать.
 Так что начиная создавать сайт,советую главный акцент делать на человеческий фактор, а успех в поисковых рейтингах, вам будет просто гарантирован. Пусть не сильно быстро,но будет.
  Поисковики служат людям, так было,так есть, и так будет. И не стоит создавать сайт для поисковиков.

Комментариев нет:

Отправить комментарий