суббота, 18 февраля 2012 г.

Что такое "порча", или как мы сами становимся авторами своего "ада".

 В голове выстроились несколько однотипных случаев в которых давным давно пережитый стресс спустя годы начинал проявляться в виде самых настоящих физических болезней.
 В одном случае, молодая девушка у которой с начала появились периодически проявляющиеся сильные головные боли, через время к этому добавились боли в животе, и в довесок еще чуть позже на груди появился мастит. Образно говоря девушка начала "рассыпаться на части".
 Каждый недуг лечился отдельно с переменным успехом слегка облегчая боли, но как выяснилось все они имели один корень.
 Поневоле вспомнил тогда сказку в которой говорилось о смерти Кащея которая находится на конце иглы. А ведь все было как в той сказке, главным было найти ту самую иглу. С помощью глубокого погружения(здесь я умышленно не стал применять слово ГИПНОЗ,потому что это слово так обросло разными мифами, что как и слово любовь уже непонятно что обозначает, по крайней мере у каждого для этих слов свое собственное значение) настоящую причину таки удалось найти, ну а если она найдена,устраняется очень легко.

  Можно просто "вернуть" человека в тот самый момент, и помочь пережить ему это снова, только по другому, без стресса. И тогда все следствия им вызванные просто не имеют основания существовать. Вспомнилась тогда еще одна сказка, вернее одна фраза -" не по дням а по часам", вспомнилась потому что девушка та самая периодически отбегала "в дамскую комнату", уж я то знал что она каждый раз проверяет свой мастит, который не имея ни малейшего основания на существование,просто исчезал,ведь причины его породившей уже не было. Да, и забыл упомянуть о самой причине всего этого, и честно сказать я был удивлен что такое может иметь такие последствия.
  Всему виной была несчастная любовь в юности, и парень старше ее,которого она увидела в окно идущего с другой. В этот момент она успела все пережить, и мелькнувшая как молния мысль-"не хочу жить", которая была искренней, которая и стала тем зернышком которое проросло и породило в последствии цепную реакцию в виде болезней.
 В другом случае был молодой парень, который в свои 22 уже имел проблемы с сердцем. Все было обосновано,пройдены все анализы и на руках он уже имел самое настоящее направление на операцию, направление было правильным согласно всех тестов и анализов.
 Но только нашел я у него один эпизод в прошлом, когда будучи подростком в один зимний день он играл с друзьями  во дворе в футбол найденной и обросшей льдом меховой шапкой, практически это был кусок льда с мехом. И вот он будучи тогда тогда еще подростком делает дальнюю подачу вдоль дома, он наблюдал как его "мяч" по кривой траектории летит прямо в появившуюся из арки дома иномарку.
 Про степень и интенсивность стресса который он пережил в тот момент, можно только догадываться. Одно хорошо запомнилось, когда я ему сказал что нужно будет это пережить еще раз,только по другому, в глазах его появился ужас. Он забыл, он не вспоминал, точнее старался не вспоминать никогда про тот день. Но этим к сожалению проблему не решить. Если про стресс забыть, это еще не значит что его больше нет. Кстати потому я всегда и был противником внушений. Ведь если фурункул например припудрить, чтобы его не видеть, и выпить обезболивающее чтобы не болело, это конечно облегчит страдания на время. Но это не есть лечение,проблема остается.
 А что до того парня -"футболиста", ....  я его таки убедил что он справится, и отдаю должное его мужеству, потому что он таки решился встретиться еще раз с самым большим кошмаром своей жизни. Через пару месяцев он уже занимался спортом, ведь сердце то у него на самом деле было абсолютно здоровым.
 И вот что еще было одинаковым в этих двух случаях. И парень и девушка ранее ходили "снимать порчу" к бабушкам. В обоих случаях порча была обнаружена и лечилась катанием яиц и выливанием воды.
 И удивляет одно, почему люди с таким удовольствием принимают информацию что их кто - то испортил? Почему в нас так плотно сидит это суеверие, виноват кто угодно только не я. Искать причину в себе не хочется, но это может привести к тому что вам скажут именно то что вы хотите услышать. И потому встречая нового посетителя,"изгняющие порчу" практически всем говорят -" тебе поделано" и практически всегда попадают в точку. Именно этого и ждет человек, именно в это почему- то и хочет верить.

Комментариев нет:

Отправить комментарий