понедельник, 27 июня 2011 г.

Закомплексованная НАУКА!!!


Наука имеет один большой комплекс, она считает что просто обязана объяснить абсолютно все "с научной точки зрения",а точнее с точки зрения материальной.
  И намерение очень часто является потребностью именно объяснить , а вовсе не узнать истинное положение вещей. Столкнувшись с ситуацией когда концы с концами не сходятся или доказательств не хватает,она ставит без зазрения совести  "заплатку" и "пришивает ее белыми нитками",находясь в полной уверенности что фанаты именно материального взляда на мироздание этих самых "белых ниток" не заметят по той простой причине что просто знать ничего не хотят кроме материалистических теорий.
   Но научные теории легко можно разрушить с помощью ею же созданных теорий.

  В школе нас всех учили что мы , люди, произошли в результате эволюции.Нет конечно никто не отрицает существования эволюционных процессов,но проблема в например в том что в школьных учебниках помнится  говорилось будто промежуточным звеном нашего развития был неандерталец.
  Но сама же наука чуть позже делает анализ ДНК и приходит к выводу что неандерталец не наш предок. Связующего звена которое связывало нас с обезьяной теперь не хватает , хочу сказать больше,второе звено (австралопитек)из школьных учебников тоже оказалось липой. И что же наука, да ничего, абсолютно спокойно все это проигнорировала даже не сделав попытки как то оправдаться.Она абсолютно уверенна что фанаты материалистических взглядов на мир даже не посмеют усомниться в ее правоте абсолютно во всем, и никакие пробелы в этих теориях ничего не изменят
  Ну и теперь еще один интересный факт, про наш мозг. Разные источники расходтся только в цифрах,одни утверждают что мы используем свой мозг только на 3% ,другие говорят о 9%,не будем выяснять какая из этих цифр правильная,можно взять по максимуму даже если верно что мы используем свой мозг на 50%,этого достаточно для того чтобы усомниться в научном варианте нашего(людей) происхождения.Эволюция подразумевает развитие, но  развитие это всегда реакция на изменения,как мышцы реагируют на увеличение нагрузок, начинают расти.Точно также и для эволюционных изменений необходима причина, без причины,например без факторов угрожающих выживаемости вида ничего не случится. Для изменений нужен мотив,просто так не будет корректирвок в формуле естественного отбора.
  Но самое главное что в эволюции не бывает "бонусов", человек например может откладывать деньги "на черный день"но эволюция это всегда реакция "проблема - решение", тогда интересно откуда у нас появились эти самые спящие (невостребованные области мозга). Согласно теории эволюции возможности мозга могут увличиваться только в следствии возникшей необходимости такого увеличения. Эволюция не дает ничего просто так ( в прок).
Но к чему я это все, ведь знаю точно(из опыта), никакие доводы здравого смысла не приведут например "в чувства" религиозного фаната (сектанта).
  Точно также ничто не изменит взглядов материалиста ,даже если белые нитки научных теорий будут бросаться в глаза.

Комментариев нет:

Отправить комментарий