пятница, 29 марта 2013 г.

Какой процент своего мозга мы используем?

Удивляет то что взрослые люди умудряются верить в подобные сказки (про спящие участки ожидающие своего часа), но так как вопросы на эту тему задают довольно часто , решил внести свою лепту в развеивание этого мифа.
 На самом деле это всего лишь миф что человек согласно якобы словам Эйнштейна использует только 10% своего мозга , а остальные участки пока не востребованы. Множество людей пострадали оплачивая услуги шарлатанов обещающих "раскрыть" весь умственный потенциал.
  "Масла в огонь" подлил и фильм "область тьмы" в котором герой с помощью всего одной таблетки активировал весь свой мозг на 100% и обретал неслыханные способности.


 Наш мозг на самом деле не работает "одним целым" , он разбит на участки и каждый участок выполняет свою определенную функцию. Неактивные участки мозга могут встречаться в случае травм.
 Даже во сне наш мозг сохраняет активность. Про это можно было бы очень много написать, но нашел довольно таки толковое видео, и добавить тут нечего.

 На вечном желании людей перепрыгнуть через труд, наживаются другие люди нечистые на руку, обещающие обучения иностранным языкам буквально за ночь, похудение не по дням а по часам, ну или активировать улучшенную версию самого себя, задействовав весь свой мозг полностью.
 Решать вам верить во всю эту ерунду или оставаться людьми разумными.

Комментариев нет:

Отправить комментарий