воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Оскорбление или комплимент?

 Непонятно почему но слово которое образно говоря еще вчера было оскорблением для женщины, сегодня вполне может быть уже и комплиментом. Скорее это свойство от природы справляться с проблемами.
По такому принципу некоторые видя насекомых адаптируются к ядам, то что вчера их убивало, сегодня они вполне могут употреблять в пищу.
 Думаю что не стоит лишний раз вдаваться в подробности и цитировать истинное значение слова -"стерва".
Могу с полной уверенностью сказать что изначально  словом "стерва" женщину называли исходя из одного только желания оскорбить  приравняв к трупу животного.

 Но ничто не помешало этому словечку стать комплиментом спустя время, да таким комплиментом что появились даже школы стерв, а про изначальное значения слова вовсе никто не вспоминает, а многие просто не знают в честь чего одну из разновидностей орлов назвали стервятниками.
 Сегодня на очереди в  по моему новое словечко назревает, ведь слово "стерва" поизносилось и в какой-то  степени потеряло остроту. А в попсовых песенках все чаще проскакивает слово "ссука" (прошу прощения) но судите сами:

этот образ становится все более и более положительным как впрочем и образ "плохой девочки". Стоит предположить что можно ожидать в дальнейшем появления "школ ссук"  :)) звучит правда такое название непривычно, но думаю на не привыкать..... привыкать.

Комментариев нет:

Отправить комментарий